تم وضع حد لطبقة OneSignal المجانية.
إليك الحسابات الصادقة للتبديل.
إجابة مختصرة: على إشعارات التطبيق، تكلف PushEngage أقل من OneSignal عندما يكون حوالي 25 إلى 30٪ من عمليات التثبيت لديك نشطة شهريًا، ويمكن أن تكلف أقل من ذلك أيضًا إذا قمت بتنظيف الأجهزة غير النشطة. على إشعارات الويب، PushEngage أرخص من 20,000 إلى 100,000 مشترك. OneSignal أرخص عند 5,000 إلى 10,000، ومرة أخرى فوق 100,000.
يحدد OneSignal الآن حدًا أقصى لإشعارات الهاتف المحمول المجانية عند 1000 مستخدم نشط شهريًا. تصل الحسابات الجديدة إلى الحد الأقصى اعتبارًا من 1 سبتمبر 2026، والحسابات الحالية اعتبارًا من 1 أكتوبر. فوق هذا الحد، تبلغ الفاتورة 19 دولارًا شهريًا بالإضافة إلى 0.012 دولار لكل مستخدم نشط شهريًا، وتضيف إشعارات الويب 0.004 دولار لكل مشترك. أدناه: ثلاثة أمثلة عملية، وسلّم نقطة التعادل الكاملة من 1000 إلى 250,000 مشترك، والحالات التي يكون فيها البقاء في المكان أرخص.
تم التحقق من أسعار OneSignal على onesignal.com/pricing في 6 أكتوبر 2026 (خطة النمو). أسعار PushEngage هي أسعار التجديد السنوية القياسية لأدنى خطة عامة عند كل حد للمشتركين، وليس أسعار العروض الترويجية للسنة الأولى.
كيف يختلف نموذجا التسعير؟
يقوم OneSignal بفوترة إشعارات الهاتف المحمول بناءً على المستخدمين النشطين شهريًا وإشعارات الويب بناءً على المشتركين: مقياسان يتحركان من تلقاء أنفسهما كل شهر. تقوم PushEngage بفوترة المشتركين النشطين، على الويب والتطبيق معًا، في فئات ثابتة. تتوقف الأجهزة غير المشتركة عن العد، ويقوم تنظيف المشتركين غير النشطين، المضمن في كل خطة، بإزالة الأجهزة الخاملة التي لم تعد ترغب في الدفع مقابلها.
التسعير المنشور، مجموعة أدوات تطوير البرامج الكاملة
حزم تطوير البرامج لنظام iOS و Android و React Native و Flutter بسعر عام. تضع Braze و Airship و MoEngage و CleverTap أسعارها خلف مكالمة مبيعات.
عد واحد للتنبؤ
يقيسون الهاتف المحمول حسب المستخدمين النشطين شهريًا والويب حسب المشتركين. نحن نحسب مشتركي الويب والتطبيق معًا. رقم واحد، سطر واحد في الفاتورة.
فئة ثابتة، وليس مقياسًا مستمرًا
شهر جيد لا يزيد فاتورتك. تنتقل إلى فئات عندما يعبر عدد المشتركين لديك حدًا معينًا، وليس عندما تزداد المشاركة.
التنظيف يغير حسابات التطبيق
فوق حوالي 25 إلى 30٪ من المشاركة النشطة، يكون PushEngage أرخص قبل أن تقوم بأي تنظيف. أقل من ذلك، تعتمد الإجابة على عدد الأجهزة الخاملة التي تزيلها.
كم يكلف كل منصة لتطبيق حقيقي؟ ثلاثة أمثلة عملية
عنوان واحد "أرخص بنسبة X٪" سيكون خاطئًا لنصف التطبيقات التي تقرأ هذا. تعتمد الإجابة على قاعدة التثبيت والمشاركة والتنظيف، لذا إليك ثلاثة ملفات تعريف.
الملف الشخصي 1: التطبيق المتوسط الحجم النشط. 20,000 تثبيت، 60٪ نشط (12,000 مستخدم نشط شهريًا)
| مقياس | شهري | سنوي | |
|---|---|---|---|
| OneSignal | 19 دولارًا + 12,000 × 0.012 دولار | $163 | $1,956 |
| PushEngage | 20,000 مشترك · فئة ثابتة | $85 | 1020 دولارًا · توفير 936 دولارًا سنويًا |
الملف الشخصي 2: تطبيق التجارة المتنامي. 50,000 تثبيت، 40٪ نشط (20,000 مستخدم نشط شهريًا)
| مقياس | شهري | سنوي | |
|---|---|---|---|
| OneSignal | 19 دولارًا + 20,000 × 0.012 دولار | $259 | $3,108 |
| PushEngage | 50,000 مشترك · فئة ثابتة | $160 | 1920 دولارًا · توفير 1188 دولارًا سنويًا |
الملف الشخصي 3: قاعدة التثبيت الكبيرة والهادئة. 100,000 تثبيت، 15٪ نشط (15,000 مستخدم نشط شهريًا)
| مقياس | شهري | سنوي | |
|---|---|---|---|
| OneSignal | 19 دولارًا + 15,000 × 0.012 دولار | $199 | $2,388 |
| PushEngage، بدون تنظيف | تم الاحتفاظ بجميع الـ 100,000 مشترك | $368 | $4,412 |
| PushEngage، بعد التنظيف | تم الاحتفاظ بـ 50,000 مشترك قابل للوصول | $160 | 1920 دولارًا · توفير 468 دولارًا سنويًا |
اترك النصف الخامل في السجلات ويفوز OneSignal بالملف الشخصي 3 بحوالي 2000 دولار سنويًا. قم بتنظيفه، وهو ما يتضمنه كل خطة، ويفوز PushEngage بـ 468 دولارًا سنويًا.
أين نقطة التعادل، من 1000 إلى 250,000 مشترك؟
اعثر على عدد المشتركين لديك. تقارن أعمدة دفع الويب المشتركين بالمشتركين. العمود الأخير هو نسبة المشاركة النشطة لمدة 30 يومًا التي يحتاجها تطبيقك لكي تكون تكلفة PushEngage أقل على دفع التطبيق قبل أي تنظيف.
| المشتركون | تجديد PushEngage / شهريًا | دفع الويب من OneSignal / شهر | أرخص في دفع الويب | نقطة التعادل لدفع التطبيق |
|---|---|---|---|---|
| 1,000 | $14 | $23 | PushEngage، بفارق 9 دولارات | أقل من 1000 مستخدم نشط شهريًا، ينطبق المستوى المجاني الخاص بهم |
| 2,500 | $29 | $29 | متساوون | 34% |
| 5,000 | $45 | $39 | OneSignal، بفارق 6 دولارات | 43% |
| 10,000 | $60 | $59 | OneSignal، بفارق دولار واحد | 34% |
| 20,000 | $85 | $99 | PushEngage، بفارق 14 دولارًا | 28% |
| 30,000 | $110 | $139 | PushEngage، بفارق 29 دولارًا | 25% |
| 40,000 | $135 | $179 | PushEngage، بفارق 44 دولارًا | 24% |
| 50,000 | $160 | $219 | PushEngage، بفارق 59 دولارًا | 24% |
| 60,000 | $245 | $259 | PushEngage، بفارق 14 دولارًا | 31% |
| 70,000 | $275 | $299 | PushEngage، بفارق 24 دولارًا | 31% |
| 80,000 | $306 | $339 | PushEngage، بفارق 33 دولارًا | 30% |
| 90,000 | $337 | $379 | PushEngage، بفارق 42 دولارًا | 29% |
| 100,000 | $368 | $419 | PushEngage، بفارق 51 دولارًا | 29% |
| 150,000 | $752 | $619 | OneSignal، بفارق 133 دولارًا | 41% |
| 200,000 | $983 | $819 | OneSignal، بفارق 164 دولارًا | 40% |
| 250,000 | $1,214 | $1,019 | OneSignal، بفارق 195 دولارًا | 40% |
دفع الويب من OneSignal = خطة النمو الخاصة بهم، 19 دولارًا + 0.004 دولار × المشتركين (تغطي خطتهم المجانية أيضًا دفع الويب؛ انظر أدناه). نقطة التعادل للتطبيق = نسبة المشاركة النشطة حيث يساوي 19 دولارًا + 0.012 دولار × (المشاركة × التثبيتات) سعر خطة PushEngage، بافتراض أن كل تثبيت يظل مشتركًا. هذه هي أسوأ حالة لـ PushEngage: تنظيف المشتركين غير النشطين يقلل من خطتك، لذلك يمكن أن يكون التطبيق الذي يقل عن الحد أرخص بمجرد إزالة الأجهزة الخاملة. فوق 100,000 مشترك، فإن أقل خطة عامة لـ PushEngage هي النمو، وهذا هو سبب ارتفاع خطوات السعر. فوق 250,000، نقدم أسعارًا مخصصة، وتتفاوض OneSignal أيضًا على خصومات الحجم، لذلك لا يعد سعر القائمة هو الكلمة الأخيرة بهذا الحجم.
ماذا تحصل عليه بسعر PushEngage؟
الأسعار أعلاه هي خطة الأعمال لما يصل إلى 50,000 مشترك، وخطة Premium لما يصل إلى 100,000، وخطة Growth فوق ذلك. تتضمن كل خطة دفع الويب والتطبيق على عدد مشتركين واحد، ورسائل داخل التطبيق مع دفع التطبيق، وعناصر واجهة المستخدم للدردشة (21 قناة بالإضافة إلى روابط مخصصة)، ومنشئ سير العمل المرئي، وتقسيم الجمهور، وتنظيف المشتركين غير النشطين، وخادم MCP، حتى يتمكن مساعدو الذكاء الاصطناعي من تشغيل الحملات لك. يبدأ تتبع الأهداف والإيرادات على خطة Premium. الأتمتة الخاصة بسلة التسوق، والتصفح، وانخفاض الأسعار، وإعادة التخزين متوفرة على خطط Growth و Enterprise.
يمكن لعلامات التجزئة التجارية إضافة أتمتة WhatsApp على Shopify أو WooCommerce من خلال حساب Meta Business الخاص بهم. تقوم Meta بفوترة الرسائل مباشرة، ولا يتم احتساب جهات اتصال WhatsApp ضمن عدد المشتركين لديك.
التبديل: تقوم حزم تطوير البرامج الخاصة بنا بالتثبيت بجوار إعدادك الحالي على iOS و Android و React Native و Flutter، لذلك يستمر المشتركون في تلقي الإشعارات أثناء الانتقال. الخطط المدفوعة تحمل ضمان استرداد الأموال لمدة 14 يومًا، لذلك يمكنك التحقق من الأرقام على حركة المرور الحقيقية قبل أن يكون القرار نهائيًا.
عرض مستويات الأسعار ←- PushEngage مقابل OneSignal: المقارنة الكاملة، وآلة حاسبة مع شريط تمرير للتنظيف، وضمان فاتورة بنسبة 20٪
- " أفضل بدائل OneSignal: سبع منصات مقارنة، بما في ذلك تلك التي تحتوي على طبقة مجانية أكبر من طبقتنا
- " إشعارات الدفع لتطبيقات الهاتف المحمول: حزم تطوير البرامج، والرسائل داخل التطبيق، وكيفية حساب مشتركي التطبيق
- " الرسائل داخل التطبيق وعنصر واجهة المستخدم للدردشة، وكلاهما مضمن في كل خطة